07.11.2016 12:13

Ледник Перито-Морено

Ледник Перито-Морено

Ледник Перито-Морено расположен на территории национального парка Лос-Гласьярес примерно в 80 км от небольшого аргентинского городка Эль-Калафате, куда путешественники могут добраться на самолете. Этот 30-километровый ледник является настоящим сокровищем для заповедника и его ежегодно посещают множество туристов с разных стран мира.

Интересно, что ледяные глыбы ледника выступают из воды на 60 метров. Для удобства туристов неподалеку от ледника была сконструирована длинная смотровая площадка, с которой открывается невероятно живописный вид на гигантскую белоснежную гору.

Ледник Перито-Морено

Время от времени в этом месте можно слышать жуткий хруст и треск льда – Перито-Морено, которому по данным ученых уже около 30 тысяч лет, не стоит на месте, а непрерывно движется вперед со скоростью около двух метров в сутки. Очень часто путешественники являются свидетелями того, как огромные глыбы льда откалываются от ледника и падают в большой голубой водоем.

Если вы любитель острых ощущений, у вас есть уникальная возможность испытать невероятные эмоции, прогулявшись внутри могучего ледника. Чтобы сделать это, необходимо подплыть к леднику на специальной лодке, после вам нужно одеть альпинистское снаряжение, такое как кошки и прочие вещи, необходимые для обеспечения вашей безопасности, и только потом вы можете смело двигаться вглубь пещеры.

Ледник Перито-Морено

Чтобы добраться до ледника, нужно долететь до городка Эль-Калафате или Эль-Чалтен. Если вам уже удалось посмотреть на это чудо природы, вы можете съездить к подножью 3375-метровой горы Фицрой, которая является одной из красивейших в Патагонии и находится совсем неподалеку.

Масляные фильтры: разновидности и особенности Риски ДНК-паспортизации Интернет-магазин посуды mazhura.ua Что такое СРО: история и особенности понятия Комфортная старость для каждого

Лента новостей