13.10.2016 8:03

Каньон Антилопы

Каньон Антилопы

Каньон Антилопы (англ. Antelope Canyon) – это удивительное место, которое расположилось неподалеку от городка Пэйдж на территории штата Аризона в США. Все земли, относящиеся к каньону, принадлежат племени коренных индейцев Навахо, поэтому он не был включен в официальный Список национальных парков США. Каньон Антилопы относится к щелевым каньонам и был образован благодаря разрушительному воздействию дождевых водных потоков и ветров на горные породы. Его общая длина составляет более 100 метров, и он состоит из двух уровней: Верхнего и Нижнего. Оби части каньона были образованы естественным образом, однако, в его верхний уровень попасть намного легче, поэтому многочисленные группы путешественников водят именно туда.

Штат Аризона в своем большинстве имеет засушливый климат, но иногда, с приходом долгих проливных дождей каньон полностью затапливается водой. Наводнения в этом месте в последние года стали происходят все чаще и сильнее. Самое масштабное наводнение за последнее время было зафиксировано 30 октября 2006 года и оно продлилось более 36 часов. Это событие заставило администрацию парка на целых 5 месяцев ограничить доступ туристам в Нижний Каньон Антилопы. При входе на территории, принадлежащие индейцам, вам нужно будет заплатить пошлину небольшую сумму денег, а после, вам будет предложено нанять индейца-проводника. Путешественников по каньону перевозят на грузовиках.

Каньон Антилопы

До того, как здесь были установлены специальные металлические лестницы, чтобы подняться в каньон и спуститься оттуда обратно в некоторых местах нужно было использовать веревки и небезопасные веревочные лестницы. Несмотря на то, что каньон Антилопы делают более удобным для туристов, посещение Нижнего каньона осталось значительно опаснее и труднее нежели Верхнего, так как этот маршрут намного длиннее, местами более узкий, а иногда здесь даже невозможно стать на ноги. В конце пути необходимо подняться вверх по длинным лестничным маршрутам. Вышеупомянутые ограничения и трудности совсем не пугают путешественников, которые стараются попасть в Нижний Каньон Антилопы, чтобы сделать уникальные снимки этого места.

Главными опасностями при посещении Каньона Антилопы являются ядовитые змеи и пауки, которых можно встретить летом, а также внезапные наводнения во время сезона дождей. Собираясь на экскурсию в это место убедитесь, что вблизи Каньона Антилопы нет дождя, так как дождевая вода быстро доберется до скал и стремительно затопит их. Также во время грозы или самых незначительных признаках ее появления спускаться в пещеры каньона категорически запрещено.

Каньон Антилопы

Племя Навахо назвало Верхний Каньон Антилопы как «место, где водные потки протекают сквозь скалы» и в его лабиринты туристов водят намного чаще, чем в Нижний. Это связанно с тем, что вход и сам каньон находятся на уровне земли и для его посещения не нужно особых усилий. Еще одной причиной популярности Верхнего каньона Антилопы является большая освещенность, так как через отверстия в скале сюда попадает намного больше солнечных лучей, нежели в Нижний каньон. Наиболее часто лучи в пещерах можно наблюдать в летний сезон, когда солнце находится высоко в небе.

Фотосъемка в Каньоне Антилопы

Красота Верхнего Каньона Антилопы невероятно велика. В зимнее время стены каньона имеют более тусклый оттенок. Получить насыщенные цвета на снимках можно утром или в середине дня. Обратите внимание на то, что солнечные лучи поникают в каньон лишь с 15 марта по 7 октября. Лучше всего Верхний Каньон Антилопы освещается с мая до сентября.

Каньон Антилопы

Фотосъемку каньона Антилопы лучше всего проводить в средине дня, когда солнце еще находится высоко в небе, тогда у вас получатся качественные снимки. Возьмите во внимание то, что на территории каньона съемку с использованием фотовспышки проводить категорически запрещено.

Если у вас есть достаточно свободного времени для посещения других природных достопримечательностей США, тогда непременно побывайте у водопада Хавасу и озера Гамильтон Пул, которые подарят вам множество ярких и незабываемых воспоминаний.

Источник

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Создание интернет магазина по привлекательной цене Квартиры в Новой Москве Экскурсии по самым значимым местам Москвы Установка замков от компании Автоключ

Лента новостей