02.10.2016 13:23

Мост Вэнс Крик

Мост Вэнс Крик

Мост Вэнс Крик находится неподалеку от городка Шелтон, на полуострове Олимпик, в американском штате Вашингтон. Он был построен в 1929 году на реке Скокомиш лесозаготовительной компанией Simpson и имеет высоту 110 метров, в то время как его длина составляет около 250 метров. В 1950 году треки были заменены деревянными досками, что позволило передвигаться по мосту обычными транспортными средствами. В том же году компания Simpson остановила все работы и предала это место забвению.

Мост Вэнс Крик

На сегодняшний день железнодорожной арочный мост Вэнс Крик находится в заброшенном состоянии, однако вышеупомянутый факт никак не влияет на популярность этой достопримечательности среди многочисленных путешественников, которые приезжают в это место в поисках новых приключений. Интересно, что Вэнс Крик носит звание самого высокого заброшенного моста в США.

Мост Вэнс Крик

В течение многих лет, мост Вэнс Крик был местным секретом, о котором знали лишь жители близлежащих городов. Тем не менее, все изменилось с появлением в социальных медиа и селфи в удивительных местах по всему миру. В 2013 году Вэнс Крик начал становиться популярным среди молодого поколения благодаря множеству фотографий, сделанных в этом месте и распространенных в соц сетях.

Мост Вэнс Крик

Отметим, что мост Вэнс Крик находится в частной собственности и некоторые американские путеводители призывают не посещать его без специального разрешения от владельца земли. Существует несколько нелегальных автомобильных троп, чтобы добраться до моста, но согласно последней информации, все они заблокированы.

Мост Вэнс Крик

К тому же, здесь могут дежурить шерифы, которые штрафуют посетителей и оформляют буксировку автомобилей. Некоторые туристы рекомендуют обращаться за официальными разрешениями по адресу Green Diamond Resource Co Store Rainier Square, 1301 5th Avenue #2700, Seattle, WA 98101, телефон (206) 224-5800.

Мост Вэнс Крик

Несмотря на все попытки ограничить доступ к Вэнс Крик, туристы все же пробираются к мосту по узким дорожкам между высоких деревьев. Преодолевая около 2,5 км, путешественники испытывают много волнения, опасаясь быть пойманными полицейскими, но, когда они добираются до конечной точки, все тревоги уходят и на их место приходят незабываемые яркие эмоции.

Мост Вэнс Крик

Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Отыскать скрывающегося должника Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Где сделать ставку на футбол

Лента новостей