08.08.2016 13:37

Водопады Элакала

Водопады ЭлакалаВодопады Элакала – это серия из четырех водопадов, которые расположились неподалеку от реки Шейс Ран на территории Парка штата Блэкуотер Фолс в Западной Виргинии. Благодаря легкодоступности первого водопада, эти места являются довольно популярными среди фотографов с разных уголков мира. Высота первого водопада составляет около 11 метров и до него можно легко добраться с главной тропы парка. Остальные три водопада менее доступны, и поэтому не имеют никакого официального обозначения на тропах.

Водопады Элакала

Второй водопад имеет высоту около 4,6 метров и является самым маленьким среди водопадов Элакала, однако чтобы добраться до него не нужно прикладывать много усилий. Третий водопад по праву считается самым высоким, так как его высота составляет 12 метров. До него особенно трудно добраться, потому что этот водопад расположился среди очень крутой и каменистой местности. Путешествия за пределы второго водопада разрешаются исключительно опытным туристам, ведь существует вероятность того, что новичок пропадет без вести среди ущелий каньона. Четвертый и последний водопад считается весьма опасным и труднодоступным, именно поэтому неопытным туристам там делать абсолютно нечего.

Водопады Элакала

Название водопадов Элакала происходит от индейской легенды, хотя существует и несколько других версий. Согласно одной из легенд, однажды принцесса по имени Элакала бросилась вниз с края первого водопада, после того как ее отверг молодой человек, которого она безумно любила. Есть и другие варианты происхождения названия этих водопадов, однако большинство из них являются не более чем выдумкой здешних жителей.

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Массажеры для лица из натурального камня На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье

Лента новостей