04.08.2016 18:01

Национальный парк Чжанцзяцзе

Национальный парк Чжанцзяцзе
Национальный парк Чжанцзяцзе расположен в северо-западной части провинции Хунань, Китай. Общая площадь этого заповедника составляет 4810 га, и он является неотъемлемой частью гораздо большей природоохранной области, получившей название Улинъюань. В здешних субтропических девственных лесах произрастают удивительные породы деревьев и растений, а также обитают разнообразные виды животных и птиц. Некоторые представители флоры и фауны национального парка Чжанцзяцзе не встречаются больше нигде в мире. Одними из главных достопримечательностей заповедника являются гигантские горы в форме столбов, возвышающихся над старейшими хвойными и лиственными лесами. На территории парка Чжанцзяцзе вы увидите острые каменные вершины, шумные водопады, крупнейшие пещерные системы и бурные реки.

Национальный парк Чжанцзяцзе

Как ни странно, здесь до сих пор живут древние нацменьшинства, такие как Туцзя, Бай и Мяо. Все эти люди говорят на своих языках и бережно хранят старинные традиции и ритуалы. Парк также может похвастаться обилием интересных и живописных мест.

Национальный парк Чжанцзяцзе по праву считается старейшим заповедником Китая и одним из самых живописных во всем мире. Он был основан в 1982 году и уже через десятилетие его удостоили звания Всемирного наследия ЮНЕСКО. Резерват стал домом для более чем 500 видов животных, среди которых можно выделить обезьян, циветт, саламандр и всевозможных птиц. Редчайшими представителями растительного мира являются гингко, голубиное и красное дерево. К тому же, в пределах границ провинции Хунань расположился известный геопарк Тяньцзышань и красивейший заповедник Сосиюй, на территории которого находится огромнейшая пещера Хуанлун, способная вместить около десяти тысяч человек.

Национальный парк Чжанцзяцзе

Благодаря тому, что национальный парк Чжанцзяцзе стал популярной туристической зоной, здесь были построены великолепные гостиницы и превосходные рестораны с вкуснейшей кухней. Приезжие путешественники могут приобрести у местных мастеров и торговцев разнообразные изделия и сувениры себе на память. В изделиях ремесленников отображаются навыки и опыт многих поколений здешних народностей.

Национальный парк Чжанцзяцзе

Еще одним интересным местом заповедника является 40-метровая каменная арка, которая образовалась естественным образом много тысяч лет назад. Склоны здешних гор изобилуют множеством пещер, внутри которых можно увидеть впечатляющие сталактиты. Стоит отметить, что крупнейшая пещера имеет 142 метра в высоту.

Национальный парк Чжанцзяцзе

В национальном парке Чжанцзяцзе был сооружен самый высокий в мире свободно передвигающийся лифт, получивший имя Байлонг. Кабина этого лифта имеет два этажа и может вместить до 50 человек. Она доставляет изумленных туристов на самый верх смотровой площадки, которая находится на высоте 360 метров. Комплекс Байлонг состоит из 3-х лифтов, грузоподъемность каждого составляет 3750 кг. Кабины имеют стеклянные стенки, чтобы приезжие посетители могли насладиться близлежащими окрестностями и живописными горными пейзажами, а также получить небольшую дозу адреналина в крови.

Национальный парк Чжанцзяцзе

Неподалеку от заповедника Чжанцзяцзе расположен одноименный город, население которого составляет почти полтора миллиона человек. Городской округ состоит из двух районов и имеет собственный аэропорт, принимающий рейсы из всех больших городов Китая, поэтому добраться до этого национального парка не составит большого труда.

Источник

Как найти работу сиделки в Европе Вакуумный насос для стабильной работы Как добраться из Москвы в Ейск Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы Изготовление рекламной продукции в Киеве

Лента новостей