Южнокорейцы надеются на победу в Кубке Азии
В субботу в Сиднее состоится финальный матч Кубка Азии-2015 по футболу. За титул чемпиона сразятся сборная Австралии и команда Южной Кореи. Жители Сеула надеются, что национальная сборная их страны одержит победу. Последний раз в этом турнире она доставалась южнокорейцам 55 лет назад.
[житель Сеула]:
«Думаю, команда Южной Кореи завоюет титул (чемпиона Кубка Азии), наши игроки в хорошем настроении. Победа нам не достанется легко, но думаю, что наши футболисты всё же справятся».
В прошлом году сборная Южной Кореи потерпела ряд неудач на Чемпионате мира. Она сыграла вничью с Россией, а потом проиграла Алжиру и Бельгии.
[жительница Сеула]:
«Южная Корея пережила несколько плохих и мрачных событий в прошлом году. Поэтому я надеюсь, что наша футбольная команда выиграет финал. И это сделает всю нашу страну счастливой и радостной».
Сборную Южной Кореи тренирует бывший немецкий футболист Ули Штилике, который пришёл в команду в сентябре 2014 года. На него теперь возлагаются большие надежды, и, возможно, его шефство уже принесло первые плоды. В пяти матчах на Кубке Азии вратарь Ким Чинхён не пропустил в ворота ни одного мяча.
Источник: ntdtv.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин