ЦСКА и "Спартак" потеряли лучших футболистов

Московские клубы ЦСКА и «Спартак» потеряли своих ведущих нападающих. Армейцы объявили об уходе в итальянскую «Рому» Сейду Думбии, а красно-белые сообщили о прекращении переговоров о продлении контракта с Артемом Дзюбой.
Информацию по поводу перехода Думбии клуб разместил на своем официальном сайте, не уточнив финансовых деталей. По данным источника «Ленты.ру», «Рома» заплатит ЦСКА около 17 миллионов евро.
Ранее журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио на своем сайте сообщил, что «Рома» достигла принципиальной договоренности с ЦСКА по поводу трансфера нападающего Сейду Думбии. По данным представителя СМИ, речь шла о переходе ивуарийского форварда в римский клуб на правах аренды с последующим правом выкупа во время летнего трансферного окна.
Будущее Артема Дзюбы решилось в испанской Марбелье, где «Спартак» проводит первый зимний сбор. Там состоялось заседание совета директоров клуба, по итогам которого было принято решение не продлевать контракт с форвардом. Об этом сообщает «Чемпионат».
Ранее стало известно, что Дзюба отверг несколько предложений клуба о пролонгации соглашения, срок которого истекает в июне 2015 года. По данным СМИ, в настоящее время футболист ведет переговоры о переходе в «Зенит», где ему предложили более выгодные условия контракта.
По итогам голосования ведущих российских спортивных журналистов, проведенного в минувшем декабре еженедельником «Футбол», Сейду Думбия был признан лучшим футболистом 2014 года в чемпионате России. Артем Дзюба занял в опросе третье место.
Источник: lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин