31.01.2015 2:25

Футболиста «Челси» наказали за жестокость

Футболиста «Челси» наказали за жестокость

Нападающий лондонского «Челси» Диего Коста (Diego Costa) получил три матча дисквалификации за жестокое поведение на поле. Об этом сообщается в микроблоге таблоида The Sun в Twitter.

Футбольная ассоциация Англии (ФА) рассмотрела спорные эпизоды с участием Косты в матче полуфинала Кубка лиги против «Ливерпуля» (1:0, по итогам двух игр «Челси» вышел в финал) 27 января. В ходе этой встречи испанский футболист несколько раз фолил исподтишка. Так, Коста наступал на ноги игрокам «Ливерпуля» Эмре Джану и Мартину Шкртелу, но главный арбитр матча Майкл Оливер не обратил внимания на эти эпизоды.

В ходе разбирательства ФА уточнила, что Оливер и его помощники действительно не видели фолов Косты. Таким образом, ассоциация получила возможность выдать футболисту «Челси» дисквалификацию задним числом. Нарушение, совершенное против Джана, было признано «особенно жестоким», а эпизод со Шкртелом расценен как «игровой момент».

По решению ассоциации, Коста пропустит три ближайших матча под эгидой ФА (под запрет не попадают выступления, например, в турнирах под эгидой УЕФА). Форвард не примет участия в играх чемпионата Англии с «Манчестер Сити», «Астон Виллой» и «Эвертоном».

Диего Коста на данный момент удерживает лидерство в гонке бомбардиров английской премьер-лиги. В 19 матчах испанец забил 17 мячей. Его ближайший преследователь, аргентинец Серхио Агуэро из «Манчестер Сити», забил 14 голов в 17 встречах. Успешная игра Косты позволяет «Челси» лидировать в турнирной таблице чемпионата Англии, на счету лондонцев 52 очка после 22 туров, идущий вторым «Манчестер Сити» имеет в активе 47 очков.

Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Доставка японской еды в Самаре Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Женская одежда оптом в Москве

Лента новостей