29.01.2015 18:20

Коби Брайант выбыл на девять месяцев

Коби Брайант выбыл на девять месяцев

Баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант выбыл на девять месяцев из-за травмы. Об этом сообщает Associated Press.

Материалы по теме
14:26 15 декабря 2014

Коби Брайант выбыл на девять месяцев


Брайант против Джордана: дуэль икон
Лидер «Лэйкерс» превзошел достижение именитого предшественника

22 января в матче с «Нью-Орлеан Пеликанс» спортсмен получил разрыв вращающей манжеты плеча (группы сухожилий и мышц). Врачи констатировали, что Брайанту необходимо хирургическое вмешательство. Операция длилась около двух часов, а на полное восстановление баскетболисту понадобится порядка девяти месяцев.

По словам докторов, ведущих лечение Брайанта, если процесс реабилитации пройдет без осложнений, то защитник поправится к началу сезона-2015/16. Регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) обычно стартует в конце октября или начале ноября. К этому времени Брайанту исполнится 37 лет.

Как считают американские эксперты, травма Коби является следствием чрезмерной нагрузки, которую испытывает достаточно возрастной баскетболист. В текущем сезоне Брайант сыграл в составе «Лейкерс» 35 матчей из 46, при этом он в среднем проводил на площадке 34,5 минуты.

Стоит ли брать кредит под залог? Натяжные потолки для оформления жилого пространства Шлакоблок для вашего строительства Косметика премиум класса для вас Новый криптовалютный инвестиционный фонд

Лента новостей