23.01.2014 14:35

Татьяна Тарасова одобрила участие Плющенко в Олимпиаде

Татьяна Тарасова одобрила участие Плющенко в Олимпиаде

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поддержала решение включить в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи Евгения Плющенко. По словам Тарасовой, Плющенко изначально имеет преимущество перед менее именитыми спортсменами, а выбор в его пользу тренер назвала «решением страны», сообщает «Спорт-Экспресс».

Тарасова считает, что если Плющенко хорошо себя чувствует, а тренер фигуриста Алексей Мишин в нем уверен, то он вообще должен ехать на Олимпиаду без отбора. «Они же взрослые люди, понимают всю ответственность своей работы», — сказала тренер.

Статьи

Татьяна Тарасова одобрила участие Плющенко в Олимпиаде

Призрак Плющенко
Чемпион Турина-2006 едет на Олимпиаду в Сочи

В декабре прошлого года Плющенко занял второе место на чемпионате России, уступив 18-летнему Максиму Ковтуну, одним из тренеров которого является Тарасова. По ее словам, Ковтун стал для Плющенко серьезным раздражителем и мотивировал опытного фигуриста.

На прошлой неделе Ковтун неудачно выступил на чемпионате Европы, заняв лишь пятое место. Плющенко от участие в этом турнире отказался, а 21 января представил закрытый контрольный прокат, по итогам которого и было принято решение о том, что единственным представителем России в мужском одиночном катании на Играх-2014 будет он. Также Плющенко должен выступить в командном турнире.

Тарасова считает, что решение можно было принять и без контрольного проката. По ее словам, этот прокат был нужен только самому Плющенко - «чтобы почувствовать уверенность в собственных силах». На Олимпиаде Тарасова пожелала Плющенко обойтись без травм: «Могу пожелать Жене в Сочи только хорошего здоровья. А все остальное он сделает».

Продажа микрофибрового волокна Виды бонусов в онлайн казино Вулкан Женские часы – незаменимый аксессуар Великий вибір ліжок з дерева Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне»

Лента новостей