28.01.2015 21:20

В НХЛ россиянин разбил лицо канадцу

Российский хоккеист «Монреаль Канадиенс» Алексей Емелин разбил лицо канадскому форварду «Даллас Старс» Джейсону Спецце во время очного матча команд 28 января. Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В начале второго периода матча россиянин грубо сыграл против канадца, толкнув его в спину. Спецца врезался головой в заграждение и разбил лицо до крови, но все-таки смог продолжить игру. Судьи выписали Емелину большой штраф (5 минут) за толчок на борт и удаление до конца встречи.

До этого Емелин успел отличиться одной заброшенной шайбой на старте первого периода. Кроме того, результативными передачами отметились его российские одноклубники Сергей Гончар и Андрей Марков. В итоге «Монреаль» выиграл со счетом 3:2 и сохранил четвертое место в Восточной конференции НХЛ, а «Даллас» остался на 11 месте в Западной.

В текущем сезоне 28-летний Емелин провел 44 матча в составе «Канадиенс», забросил две шайбы и десять раз ассистировал партнерам. За «Монреаль» россиянин выступает с 2011 года.

Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Женская одежда оптом в Москве