28.01.2015 18:20

Во время ЧМ-2022 по футболу в Катаре разрешат продажу алкоголя

Во время ЧМ-2022 по футболу в Катаре разрешат продажу алкоголя

В Катаре будет разрешена продажа алкоголя во время чемпионата мира по футболу в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организационный комитет по подготовке к турниру.

«Распитие алкогольных напитков не является культурной особенностью Катара. При этом во время чемпионата мира алкоголь будет доступен в некоторых местах. Детали будут известны ближе к проведению турнира», — заявили в оргкомитете.

Материалы по теме
14:26 29 октября 2014
Горе в пустыне
ЧМ-2022 грозит рассорить ФИФА и ведущие европейские клубы

Согласно законам ислама, в Катаре запрещены продажа и распитие алкоголя везде, за исключением специальных помещений (баров) в крупных международных отелях. Алкогольные напитки также запрещены к ввозу в страну.

Катар получил право провести чемпионат мира по футболу в 2010 году. Климатические условия Ближнего Востока, слухи о подкупе футбольных чиновников перед голосованием и многочисленные случаи гибели рабочих на стройках стадионов поставили под угрозу проведение мундиаля в этой стране.

Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Стратегии и прогнозы ставок на футбол Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Качественное образование в далеких странах Льдогенераторы Starfood

Лента новостей