28.01.2015 15:20

Минспорта Ростовской области подало иск к ФК «Ростов» на 34 миллиона рублей

Минспорта Ростовской области подало иск к ФК «Ростов» на 34 миллиона рублей

Министерство спорта Ростовской области подало иск к футбольному клубу «Ростов», требуя вернуть 34 миллиона рублей, которые были выделены в качестве субсидии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде.

«На основании постановления правительства Ростовской области клубу была перечислена субсидия. «Ростов »нарушил один из пунктов договора и не предоставил в министерство документы, подтверждающие фактически произведенные расходы на 34,4 миллиона рублей», — сказал собеседник агентства.

Министерство предлагало клубу либо отчитаться, либо вернуть деньги, однако в досудебном порядке это урегулировать не удалось. В исковом заявлении сказано, что министерство требует взыскать с клуба необоснованное обогащение. Иск зарегистрирован в суде, рассмотрение назначено на 2 марта.

В ноябре прошлого года президент ростовского клуба Александр Шикунов заявил, что клуб испытывает серьезные финансовые трудности, а игроки несколько месяцев не получают зарплату. Руководство команды обещало погасить все долги перед футболистами до закрытия зимнего трансферного окна (28 февраля).

«Ростов» после 17 туров имеет в активе 11 очков и занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России.

Где купить медицинский паровой стерилизатор Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Качественное оборудование для уличного освещения Ремонт офиса от профессионалов Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки

Лента новостей