23.01.2014 14:09

Малкин опередил Овечкина в бомбардирской гонке НХЛ

Малкин опередил Овечкина в бомбардирской гонке НХЛ

Центрфорвард клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин набрал 50-е очко в сезоне и опередил в списке лучших бомбардиров капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина (49 очков), сообщает официальный сайт лиги. Малкин является лучшим российским бомбардиром сезона, а в общем списке занимает 13-е место. Овечкин идет 14-м.

В ночь на 23 января Малкин отметился голом и передачей в матче регулярного чемпионата против «Монреаль Канадиенс» и помог своей команде одержать победу со счетом 5:1. Всего в этом сезоне он забросил 13 шайб и отдал 37 передач. Что касается Овечкина, то он с 35 голами лидирует в споре снайперов, но передач отдал лишь 14.

Первое место в списке бомбардиров занимает одноклубник Малкина по «Питтсбургу» канадец Сидни Кросби, на счету которого 69 (26+43) очков. Отметим, что Кросби в этом сезоне сыграл 50 матчей, Малкин — 39, Овечкин — 47.

Из остальных матчей, сыгранных в ночь на четверг, стоит выделить победу «Каролины Харрикейнс» над «Филадельфией Флайерс» (3:2). Российский форвард «Каролины» Александр Семин, недавно включенный в состав сборной на Олимпиаду в Сочи, забросил 10-ю шайбу в сезоне.

Купить газоблок по лучшей цене Высококачественные компрессорные станции Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Условия автолизинга при покупке авто в Киеве

Лента новостей