25.01.2015 18:35

СМИ рассказали о разрешении проблем с долгами перед Капелло

СМИ рассказали о разрешении проблем с долгами перед Капелло

Российский футбольный союз (РФС) нашел целевого спонсора для выплаты долгов и обеспечения контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло. Об этом информирует «Советский спорт».

Материалы по теме
15:48 20 января 2015

СМИ рассказали о разрешении проблем с долгами перед Капелло


Николай неугодник
Фабио Капелло заплатят, но не все

По информации издания, источником финансирования станет газовая компания «Новатэк», а о подписании договора может быть объявлено до конца января. Уточняется, что посредником в переговорах между РФС и газовиками был министр спорта России Виталий Мутко.

Ранее в СМИ сообщалось, что текущая задолженность РФС перед главным тренером сборной России Фабио Капелло и его генеральным менеджером Оресте Чинквини составляет от 400 до 600 миллионов рублей. Последнюю зарплату итальянцы получили за май — таким образом, им должны за семь полных месяцев.

Сам Фабио Капелло планирует выступить с инициативой расторжения контракта, если долг по зарплате не будет погашен до конца января. В этом случае неустойка может составить почти 2 миллиарда рублей.

Все о боксе: новости, бои, рейтинги Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Лучшие слоты от заведения Гейминатор Волшебный мир детского театра Профессиональные услуги GPS мониторинга

Лента новостей