24.01.2015 11:35

Чемпион России по шахматам умер в 38 лет

Чемпион России по шахматам умер в 38 лет

На 39-м году жизни после тяжелой болезни умер российский шахматист Александр Ластин. Об этом сообщает Российская шахматная федерация.

«Российская шахматная федерация соболезнует родным и близким шахматиста», — говорится в сообщении. Похороны спортсмена состоятся в его родном Железноводске 25 января.

Ластин был ведущим гроссмейстером Ставропольского края и Северокавказского федерального округа. Наивысшим его достижением стала победа в чемпионате России 2002 года. Турнир проводился в Краснодаре по швейцарской системе. Он занял чистое первое место с результатом 6.5 из 9, обойдя несколько десятков сильных гроссмейстеров.

На самую высокую отметку рейтинг Ластина поднимался в январе 2010 года и был равен 2659 пунктам. Последним турниром, который он выиграл, был финал Гран-при по быстрым шахматам СКФО в конце сентября 2014 года.

Киевская Италия в ресторане il Molino Изящные и стильные букеты цветов Как проверить магнетрон микроволновки Аренда жилья на острове Самуи Приобрести недорого подписчиков в инстаграм

Лента новостей