23.01.2015 13:40

Федерер прекратил борьбу на Australian Open

Один из фаворитов проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) швейцарец Роджер Федерер прекратил борьбу на турнире. Об этом сообщает Associated Press.

В матче третьего круга турнира швейцарец, посеянный под вторым номером, потерпел поражение от итальянца Андреаса Сеппи со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 2 часа 56 минут.

Федерер впервые с 2003 года не смог дойти до полуфинала австралийского чемпионата и первый раз с 2001 года выбыл из этих соревнований на столь раннем этапе.

Сеппи, который занимает 46-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), теперь предстоит встретиться в четвертом круге с победителем поединка между австралийцем Ником Киргиосом и тунисцем Малеком Джазири.

Australian Open — первый в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема». Призовой фонд мужских соревнований составляет около 15 миллионов долларов.

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Чем электронная сигарета лучше обычной Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Шторы в детскую комнату под заказ Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо