22.01.2015 16:30

Боксер Дионтей Уайлдер завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO

Боксер Дионтей Уайлдер завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO

Американец Дионтей Уайлдер завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Об этом сообщает «ТАСС».

Боксер победил канадца Бермейна Стиверна в 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) по очкам. Это первая победа американца, полученная не нокаутом. До этого он провел 32 боя, завершая каждый не позднее 4 раундов.

«Я собираюсь снова сделать супертяжелый вес зрелищным. Просиживать штаны не буду. Я готов к любому сопернику, кто захочет со мной встретиться. Думаю, сегодня я ответил на многие вопросы. Так рад вернуть пояс чемпиона мира в США... Это очень многое значит», –; сказал Д.Уайлдер.

29-летний Дионтей стал первым за восемь лет американским боксером, завоевавшим пояс чемпиона мира по одной из престижных версий в супертяжелом весе. Последним представителем США, становившимся лучшим в этой категории, был Шеннон Бриггс, владевший титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в 2006-2007 годах.

После завоевания титула Д.Уайлдер выразил уверенность в том, что он выйдет на ринг против обладателя поясов по трем оставшимся престижным титулам украинца Владимира Кличко. Об этом он заявил ESPN.

«Я бы хотел провести бой с Кличко. Уверен, этот поединок состоится. И не «если», а «когда», –; заявил Уайлдер.

Также в числе приоритетных планов у американца поединок с британцем Тайсоном Фьюри, обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

«Я бы очень хотел встретиться с Фьюри. Думаю, это была бы большая битва», –; отметил он.

По материалам ru.golos.ua

Преимущества игры на легальном сайте PM Casino Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Установка камеры для хранения овощей Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Купить газоблок по лучшей цене

Лента новостей