21.01.2015 23:50

Чахкиев проведет бой с украинским боксером

Чахкиев проведет бой с украинским боксером

Всемирный боксерский совет (WBC) назначил украинца Дмитрия Кучера обязательным претендентом на бой с обладателем пояса WBC Silver Рахимом Чахкиевым. Об этом «Ленте.ру» рассказал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы россиянина.

Материалы по теме
15:35 11 января 2015

Чахкиев проведет бой с украинским боксером


От Кличко до Ковалева
Самые ожидаемые боксерские бои 2015 года

Портал boxnews.com.ua уточняет, что Европейский боксерский союз (EBU) квалифицировал этот поединок как обязательную защиту титула чемпиона Европы в первом тяжелом весе (до 90,9 килограмма), которым владеет Чахкиев. Дата проведения боя пока неизвестна. В том случае, если стороны не договорятся между собой, право на организацию мероприятия будет разыграно на торгах в Мехико 27 февраля.

Сообщается также, что победитель этого боя с большой долей вероятности станет претендентом на поединок с обладателем полновесного чемпионского пояса по версии WBC. С сентября 2014 года этим титулом владеет россиянин Григорий Дрозд.

Рахим Чахкиев, которому 11 января исполнилось 32 года, на профессиональном ринге одержал 21 победу (16 — нокаутом) и потерпел одно поражение в 22 боях. 30-летний Кучер выиграл 22 поединка (16 — нокаутом) и уступил в одном из 23.

Артериальная гипертония: стадии и риски Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Бензопилы и тонкости их использования Буксировочный трос по доступной цене

Лента новостей