21.01.2015 20:50

В Минспорта России появится уполномоченный по борьбе с допингом

В Минспорта России появится уполномоченный по борьбе с допингом

В министерстве спорта России будет создана должность уполномоченного по борьбе с допингом. Об этом на специальном брифинге в среду, 21 января, заявил глава ведомства Виталий Мутко, передает ТАСС.

Материалы по теме
13:20 Сегодня

В Минспорта России появится уполномоченный по борьбе с допингом


Ход шприцОм
Попавшиеся на употреблении допинга Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин могут оставить российскую атлетику без Рио-2016

«У нас произойдут структурные изменения. Я намерен ввести должность замминистра, который будет отвечать исключительно за вопросы борьбы с допингом», — сообщил министр.

По словам Мутко, на нового замминистра ляжет ответственность за независимость системы российского антидопингового агентства (РУСАДА). «Необходимо сделать эту работу более наступательной», — добавил глава спортивного ведомства.

Во вторник, 20 января, РУСАДА объявило о дисквалификациях олимпийских чемпионов в спортивной ходьбе Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, а также еще двух ходоков — Сергея Бакулина и Владимира Канайкина. Спортсмены получили различные сроки наказаний и сдадут медали, завоеванные на чемпионатах мира и Европы, однако призеры Игр сохранят свои олимпийские награды.

Большой выбор экскурсий в Каппадокии Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Вакуумный насос для стабильной работы Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами

Лента новостей