21.01.2015 14:50

Шарапова заявила об отсутствии планов выступать за другую страну

Шарапова заявила об отсутствии планов выступать за другую страну

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не планирует выступать за другую страну. Об этом сообщает официальный сайт Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

«У меня на данный момент нет никаких планов выступать за другую страну. Я играю за Россию всю карьеру и очень этому рада. Думаю, в дальнейшем ничего не изменится», — заявила Шарапова.

В матче второго круга Australian Open Шарапова обыграла соотечественницу Александру Панову (6:1, 4:6, 7:5), ее следующей соперницей будет Зарина Дияс из Казахстана.

Согласно новым правилам Международной федерации тенниса (ITF), игрок, проведший хотя бы одну встречу за национальную команду в Кубке Дэвиса или Кубке Федерации, не имеет права выступать за другую сборную. Однако у него есть возможность смены гражданства, чтобы выходить на корт под флагом другого государства.

Шарапова в составе российской команды выигрывала Кубок Федерации в 2008 году. Также спортсменка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Игровые автоматы бесплатно Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Оформить страховой полис в Казахстане Где покупать качественные канцтовары? Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам

Лента новостей