21.01.2015 8:10

Россиянин стал лучшим игроком дня в НХЛ

Россиянин стал лучшим игроком дня в НХЛ

Сегодня «Айлендерс», в котором блестяще выступает российский нападающий Н. Кулемин, на своем льду переиграл «Филадельфию», забросив 7 шайб. Звездой данного матча, а, позднее, и игрового дня, стал именно Н. Кулемин, который не только забросил 2 шайбы в ворота «Филадельфии», но и отметился результативным пасом.

Уже на 2-ой минуте после стартового свистка с передачи Н. Кулемина размочил нули на табло М. Грабнер. Спустя 7 минут уже сам Кулемин забил гол, а после перерыва и вовсе оформил дубль. Стоит отметить, что, забивая свою вторую шайбу, Кулемин и его команда играли в меньшинстве.

После этой встречи «Островитяне» стали лидерами в своей конференции и сместить их с первой строчки уже не получится ни одной команде до Матча всех звезд. Ближайший преследователь «Питтсбург» отстает на целых 5 баллов.

Примечательно, что Н. Кулемин поражал ворота соперников пять раз за последние четыре поединка на льду. Всего же в активе у россиянина 11 взятий ворот при 9 результативных передачах.

Российский нападающий начал свой путь в хоккее в «Металлурге» из г. Магнитогорска. 9 лет назад его выбрала команда «Торонто» на проходящем тогда драфте. Кулемин тогда был выбран уже во втором раунде. За «Торонто» нападающий отыграл 6 сезонов и только в июле прошедшего года перешел в команду «Островитян», подписав контракт сроком на 4 года.

Н. Кулемин знаменит не только своими играми в престижной лиге, но и как чемпион мира (2012, 2014 года). Кроме этого у него имеются серебряная и бронзовая награды за более ранние мировые первенства.

Источник: ftimes.ru

Надежные азартные игры в онлайн казино Х Современное климатическое оборудование Безопасные приватные мобильные прокси Информативный сайт про погоду в Молдове Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться

Лента новостей