29.12.2013 12:55

В ДТП погиб призер Олимпийских игр по вольной борьбе

В ДТП погиб призер Олимпийских игр по вольной борьбе

Сегодня утром по дороге из Владикавказа в Краснодар в автокатастрофе погиб двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг Бесик Кудухов.

Авария произошла на федеральной трассе под Армавиром, передает агентство ИТАР-ТАСС. Сообщается, что машина, в которой ехал Кудухов, столкнулась с большегрузной фурой. 27-летний российский борец вольного стиля осетин Бесик Кудухов был бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне, четырехкратным чемпионом мира. Кроме того, Кудухов становился чемпионом Европы 2007 года.

«Бесик ехал в Краснодар с отцом жены, но о судьбе второго (пассажира) пока неизвестно, также не знаю точного места, где случилась автокатастрофа, но они ехали в Краснодар, - сказал агентству «Р-Спорт» по телефону президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. - Когда и где похороны - (еще) не знаю. Даже в голове мысль не укладывается, что о Бесике, о таком жизнерадостном мальчишке, (нужно) говорить в прошлом времени». «Скорее всего, все мы завтра вылетим туда», - добавил глава ФСБР.

За выступления на Олимпийских играх Кудухов был награжден медалями ордена»За заслуги перед Отечеством» I и II степеней (I степень - за «серебро» Игр-2012 в Лондоне, II степень - за «бронзу» Олимпиады 2008 года в Пекине). Свою последнюю победу Кудухов одержал в середине ноября 2013 года, выиграв всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Интернет – портал о самых важных событиях в мире IP видеонаблюдение для охраны помещений

Лента новостей