20.01.2015 1:55

Лукашенко назвал себя профессиональным футболистом

Лукашенко назвал себя профессиональным футболистом

Белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с главой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини назвал себя профессиональным футболистом. Слова политика передает Tribuna.com со ссылкой на «Общенациональное телевидение».

Обращаясь к Платини, Лукашенко заявил, что восхищался его видением поля и игрой. «Говорю это как профессиональный в то время футболист», — добавил белорусский лидер.

По словам главы государства, он в своей жизни начинал именно с футбола и следил за выступлениями Платини, который играл с 1972 по 1987 год за такие клубы, как «Нанси», «Сент-Этьен» и «Ювентус», а также сборную Франции. «Знаю вас давно, очень внимательно наблюдал за вами на футбольном поле. Завидовал. Но не только я, но и вся советская общественность завидовала, что у Франции есть такой классный специалист», — резюмировал Лукашенко.

На встрече с президентом УЕФА обсуждалось проведение в 2016 году в Белоруссии юношеского чемпионата Европы по футболу среди девушек.

Основным спортивным увлечением Лукашенко считается хоккей: глава государства регулярно участвует в выставочных матчах, а в 2014 году Белоруссия приняла чемпионат мира по этому виду спорта. Однако сам президент ранее заявлял, что «увлекся хоккеем по несчастью», а футболом перестал заниматься из-за серьезной травмы колена.

Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24 Рейтинг гидов Сочи

Лента новостей