17.01.2015 8:05

ФИФА отказалась определять принадлежность крымских команд

ФИФА отказалась определять принадлежность крымских команд

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) не будет решать вопрос, под чьей юрисдикцией останется крымский футбол. Об этом сообщил президент организации Йозеф Блаттер, передает агентство «Р-Спорт».

«Это вопрос, которым занимается УЕФА», — заявил он. По словам Блаттера, это дело касается Федерации футбола Украины (ФФУ), Российского футбольного союза (РФС) и крымских команд.

В начале декабря 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским командам выступать в соревнованиях под эгидой РФС с 1 января 2015-го. При этом клубы (СК ЧФ, ТСК и «Жемчужина») не получится вернуть и в украинский чемпионат, так как там не найдется спонсоров для их финансирования. В УЕФА заявили, что Крым временно станет «особой футбольной зоной» и организация самостоятельно будет развивать футбол в нем.

На метро до парка Горького Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Список лучших гостевых домиков Витязево Архитектурное проектирование жилых домов «Workspace» − тендерная площадка номер один в сфере Digital

Лента новостей