16.01.2015 18:30

Украина отказалась от проведения ЧЕ по баскетболу 2017 году

Украина отказалась от проведения ЧЕ по баскетболу 2017 году

Украина отказалась от права проведения чемпионата Европы по баскетболу 2017 года. Об этом министр по делам молодежи и спорта страны Игорь Жданов сообщил в эфире телеканала ZIK, передает портал «Террикон».

«Не может в стране, где идет война, проходить европейский чемпионат», — заявил чиновник.

По словам Жданова, Украина не располагает необходимыми средствами для организации турнира, и руководство министерства не знает, как будет развиваться политическая ситуация в стране.

Украина была выбрана страной-хозяйкой чемпионата Европы 2015 года, однако позже европейское подразделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) приняло решение перенести турнир во Францию в связи с политической обстановкой. Взамен этого украинская сторона получила право на проведение Евробаскета-2017.

Перенесенный из Украины ЧЕ-2015 пройдет с 5 по 20 сентября. Кроме Франции, на его проведение претендовали Хорватия, Финляндия, Германия, Израиль, Латвия, Турция и Польша.

Источник: lenta.ru

Обучение и курсы по пожарной безопасности Большой выбор шикарных кожаных сумок Недвижимость в Украине для продажи и аренды Почему нужно принимать коллаген Обучение за границей для украинцев

Лента новостей