16.01.2015 12:30

Глава WBC заявил о доминировании россиян в мире бокса

Глава WBC заявил о доминировании россиян в мире бокса

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил о том, что россияне на данный момент доминируют на профессиональном ринге. Об этом сообщает ТАСС.

«Российские боксеры сегодня доминируют в мире. И я уверен в том, что с каждым годом эта ситуация будет только улучшаться.
Что касается лучшего российского боксера, то пока я попросту не думал об этом», — заявил Сулейман.

При этом глава WBC отметил Григория Дрозда. Сулейман рассказал, что был очень впечатлен победой россиянина в бою с поляком Кшиштофом Влодарчиком за чемпионский пояс организации в весовой категории до 90,71 килограмма.

На данный момент шесть россиян владеют чемпионскими титулами по престижным версиям — Денис Лебедев (по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 90,71 килограмма), Григорий Дрозд (WBC в весе до 90,71 килограмма), Сергей Ковалев (Всемирной боксерской организации (WBO), WBA и Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 79,38 килограмма), Дмитрий и Федор Чудиновы («временный» по версии WBA в весе до 72,6 и 76,2 килограмма соответственно) и Евгений Градович (IBF в весе до 57,15 килограмма).

Источник: lenta.ru

Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Разработка мобильных приложений для розничной торговли Отличный хоспис в Харькове Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса?

Лента новостей