22.01.2014 20:03

Плющенко выступит на Олимпиаде в Сочи в одиночном катании

Плющенко выступит на Олимпиаде в Сочи в одиночном катании

Евгений Плющенко представит Россию на Олимпиаде в Сочи. Решение о включении его в состав олимпийской сборной было принято накануне в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Российский фигурист получил единственную квоту сборной России на предстоящий олимпийский турнир в мужском одиночном катании, передает ИТАР ТАСС. Также сообщается, что решение о включении Плющенко в сборную было принято после закрытого проката, на котором спортсмен сумел убедить руководство Федерации сделать выбор в его пользу.

Ранее Плющенко занял второе место на чемпионате России, уступив 18-летнему Максиму Ковтуну. После громкой победы именно молодой фигурист был основным претендентом на попадание в олимпийскую сборную. Однако на состоявшемся позднее чемпионате Европы Ковтун занял только пятое место, уступив при этом двум россиянам. В результате, федерацией было принято решение провести специальный прокат Плющенко, по итогам которого ему все-таки предоставили путевку на Олимпиаду.

Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Где купить солнечную электростанцию Протезирование зубов: стоматолог ортопед Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Как пополнить интернет BILINK онлайн

Лента новостей