29.12.2013 10:59

В Одессе скончался экс-полузащитник «Спартака» Цымбаларь

В Одессе скончался экс-полузащитник «Спартака» Цымбаларь

29 декабря, в Одессе на 45-м году жизни скончался экс-полузащитник московского «Спартака» и сборной России Илья Цымбаларь. По словам футбольного агента Романа Орещука, причиной смерти знаменитого полузащитника московского стали проблемы с сердцем, передает ИТАР-ТАСС. Орещук сообщил, что сердце бывшего футболиста «Спартака» остановилось в двенадцатом часу ночи по местному времени.

«Это правда. Нет с нами больше Ильи. Царство небесное и земля тебе пухом! Очень горд был играть против тебя, Илья, — написал Орещук в своем Twitter. — Его подвело сердце». Соболезнования по поводу кончины экс-спартаковца сразу же начали выражать бывшие игроки московского клуба, многочисленные поклонники «Спартака». «Царство небесное великому человеку и футболисту. Илюшка, мы будем помнить тебя», — цитирует Газета.ру посланием в социальной сети Егора Титова. «По-моему, игрока талантливее в российскую эпоху просто не было. Ночью умер Илья Цымбаларь - не могу поверить...», - отметил комментатор Василий Уткин.

Цымбаларь выступал за «Спартак» с 1993 по 1999 годы. В составе столичной команды он сыграл 142 матча, в которых забил 42 мяча, а также становился чемпионом России (1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999/ и обладателем Кубка России / 1994, 1998). За национальную сборную России Цымбаларь провел 28 игр, в которых отметился четырьмя забитыми мячами.

Администрирование и сопровождение веб-ресурсов А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Правила выбора кулера для воды Робот экспресс кредитов Быстрые живые лайки в Инстаграм

Лента новостей