31.12.2014 10:20

Правительство выделило деньги на внедрение комплекса ГТО

Правительство выделило деньги на внедрение комплекса ГТО

Размер предоставляемой субсидии определяется исходя из размера расходного обязательства субъекта, отмечается на сайте кабмина.

Правительство РФ утвердило правила, устанавливающие порядок и условия предоставления субсидий регионам на поэтапное внедрение физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Соответствующее постановление было опубликовано сегодня на сайте кабмина.

"Размер предоставляемой субъекту Федерации субсидии определяется исходя из размера расходного обязательства субъекта, уровня его софинансирования, количества мест тестирования, стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря", - говорится в справке к документу.

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Федерации, реализующих мероприятия по тестированию в рамках комплекса ГТО, на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения центров тестирования комплекса ГТО, включающих в себя места тестирования.

"Правилами также устанавливается требование о соответствии значений показателей результативности использования субсидии значениям целевых показателей и индикаторов государственной программы "Развитие физической культуры и спорта". Показатель результативности использования субсидии - доля граждан, выполнивших нормативы комплекса ГТО, в общей численности населения, принявшего участие в их выполнении", - отмечается в справке.

В случае если субъектом Федерации допущены нарушения обязательств, к нему будут применяться меры ответственности в виде возврата в федеральный бюджет части субсидии, рассчитанной по формуле с учетом выполнения показателей результативности.

Минспорт России к 2018 году планирует открыть 791 центр тестирования комплекса ГТО в субъектах Федерации (в 2014 году - 24 центра, в 2015 году - 255 центров, в 2016 году - 255 центров, в 2017 году - 257 центров). Стоимость одного комплекта оборудования и инвентаря для оснащения центра составляет 675,4 тыс рублей. В федеральном бюджете предусмотрены на эти цели бюджетные ассигнования в размере 426,5 млн рублей, в том числе в 2015 году - 141,6 млн рублей, в 2016 году - 141,6 млн рублей, в 2017 году - 143,3 млн рублей.

Источник: itar-tass.com

Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Профессиональная оценка имущества Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Компания по производству полипропиленовых материалов Где можно купить и продать антиквариат или коллекции

Лента новостей