30.12.2014 10:50

Юрист: Украине может угрожать приостановление членства в FIFA

Юрист: Украине может угрожать приостановление членства в FIFA

Эксперт прокомментировал обыск работниками СБУ в Доме футбола.

FIFA не будет вмешиваться в расследование СБУ и Генпрокуратуры по поводу деятельности ФФУ, ведь просто не имеет на это права. Так определено в уставе FIFA, тем более, что речь идет о криминальном процессе. Об этом сообщил каналу Футбол 1 юрист Дмитрий Коробко, комментируя обыск в Доме футбола.

"Расценивать следственные действия (если они действительно законны и есть постановление судьи) как вмешательство в деятельность ФФУ - нельзя, ведь это законная деятельность следственных органов Украины.

Никакая футбольная организация или Гринпис не может вмешиваться в деятельность украинских следственных органов. Но сразу скажу, что если государство таким образом попробует влиять на деятельность ФФУ при мартовских выборах президента - с помощью следственных органов или еще как-то - это FIFA без внимания не оставит. Это может закончиться приостановлением членства Украины в FIFA", - объяснил Дмитрий Коробко.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ провела обыск в столичном Доме футбола.

Портал "Мототех" Джойказино: лучшие игровые аппараты Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Сумки на каждый день для вас Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля

Лента новостей