30.12.2014 10:05

Все Футбол Хоккей Бокс Баскетбол Теннис Другие зимние Другие летние Архив 29 декабря 2014 Липовый лед

Очередное поражение Липницкой и второе чемпионство Ковтуна в итогах чемпионата России по фигурному катанию

Все

Футбол

Хоккей

Бокс

Баскетбол

Теннис

Другие зимние

Другие летние

 



Архив















29 декабря 2014



Липовый лед

Юлия Липницкая на ЧР по фигурному катанию в Сочи

Главной интригой прошедшего чемпионата России по фигурному катанию стало сражение девушек. И без того невероятное соперничество в стане женской сборной подогревалось отбором на чемпионат Европы-2015, который состоится в Стокгольме в конце января.

Обладательницей наиболее стойкой нервной системы, как ни странно, стала одна из самых юных участниц чемпионата — 15-летняя Елена Радионова. Практически безошибочно откатав обе программы, москвичка стала чемпионкой России, причем с четвертой попытки — на чемпионатах страны Лена выступает с 12 лет. Сама Радионова уверена, что особенных секретов успеха у нее нет: «Я просто выхожу и делаю свою программу. Есть внутренние переживания, но есть и спокойствие. Честно говоря, даже не знаю, как у меня это получается».

Все

Футбол

Хоккей

Бокс

Баскетбол

Теннис

Другие зимние

Другие летние

 



Архив















29 декабря 2014



Липовый лед

Елена Радионова

Согласно регламенту, на чемпионате Европы могут выступать спортсменки не младше 16. Однако новая чемпионка России успевает вскочить в уходящий в Швецию поезд — 16 лет Елене исполнится 6 января.

Возвращение Туктамышевой

Добрых слов заслуживает и подопечная Алексея Мишина, бессменного тренера Евгения Плющенко, Елизавета Туктамышева. В текущем сезоне она стремительно наверстывает упущенное за последние полтора-два года, которые Лиза потеряла в борьбе с травмами и переходным возрастом. Несколько недель назад фигуристка в блестящем стиле выиграла финал Гран-при. Олимпийский каток Сочи подарил Туктамышевой серебро. В начале 2015 года 18-летняя уроженка Глазова поедет на чемпионат Европы в роли лидера сборной России. Вместе с Радионовой и Туктамышевой в Стокгольм отправится Анна Погорилая, занявшая четвертое место.

Бронзовый призер российского форума Евгения Медведева, которая тренируется в одной группе с Юлией Липницкой у Этери Тутберидзе, в борьбе за путевку на первенство Старого Света в силу юности не участвовала. Буквально месяц назад москвичке исполнилось 15.

Крах Липницкой
Материалы по теме
14:19 23 декабря 2014

Все

Футбол

Хоккей

Бокс

Баскетбол

Теннис

Другие зимние

Другие летние

 



Архив















29 декабря 2014



Липовый лед


Wild card для Сотниковой
Почему олимпийскую чемпионку не пускают на чемпионат Европы

Для самой Юлии Липницкой, выступающей в нынешнем сезоне крайне нестабильно, чемпионат России и вовсе стал провалом года. Неудачная короткая программа переросла в катастрофическую произвольную. Итоговая девятая позиция лишила олимпийскую чемпионку возможности попасть даже в расширенный состав на чемпионат Европы. Но Липницкая не собирается уходить в тень на два года из-за переходного возраста подобно Туктамышевой. По словам ее тренера Этери Тутберидзе, череду провалов нужно пережить именно на соревновательном катке, а не дома на диване. Сама же Липницкая девятое место объяснила нехваткой настроя.

Что касается намечавшегося скандала с включением в европейский состав Аделины Сотниковой, то он так и не разразился — восстанавливающаяся после травмы олимпийская чемпионка оказалась в числе запасных.

В статусе фаворитов

Олимпийские чемпионы в командном турнире Ксения Столбова/Федор Климов на сочинском льду сражались скорее сами с собой, чем с соперниками. Даже ошибки на выбросах не помешали фигуристам возглавить турнирную таблицу. Вместе с Ксенией и Федором к первенству Старого Света будут готовиться серебряные призеры Евгения Тарасова/Владимир Морозов и взявшие бронзовые медали Юко Кавагути/Александр Смирнов.

Восстанавливающиеся после травмы партнера Татьяна Волосожар/Максим Траньков попали лишь в расширенный состав сборной.

Первая победа

Танцевальный дуэт Елена Ильиных/Руслан Жиганшин образовался восемь месяцев назад, но ребята уже успели стать лидерами сборной. Прогресс налицо: попадание в финал Гран-при в Барселоне, победа на национальном чемпионате. Бывший партнер Елены Ильиных Никита Кацалапов, который теперь выступает в паре с бывшей партнершей Руслана Жиганшина Викторией Синицыной, к первенству Европы готовится не будет. Подопечным Марины Зуевой не удалось войти даже в призовую тройку.

Двукратный Ковтун

Реперу в отставке Максиму Ковтуну в 2014-м удалось подтвердить гордое звание чемпиона России (благо, на этот раз в списке соперников Евгений Плющенко не значился). Правда, пока спортсмен вряд ли готов взвалить на свои плечи бремя лидера в мужском одиночном фигурном катании. Тем более, когда на пятки ему наступает Сергей Воронов, прибавляющий в нынешнем сезоне от старта к старту. Под номером три на первенство Европы от России отправится Адьян Питкеев, который не боится в свои 16 лет вставлять в программы четверные прыжки.

Все

Футбол

Хоккей

Бокс

Баскетбол

Теннис

Другие зимние

Другие летние

 



Архив















29 декабря 2014



Липовый лед

Максим Ковтун
Четверной Плющенко

Взявший очередную паузу в карьере Евгений Плющенко национальный чемпионат пропустить никак не мог. Правда, в Сочи он приехал не в качестве участника соревнований, а в качестве фигуранта показательных выступлений. Легенда современного спорта решил удивить всех присутствующих чисто исполненным четверным тулупом. «Кто там кричал, что Плющенко уже старый? — написала в личном Instagram всюду сопровождающая мужа Яна Рудковская. — Сегодня на показательных выступлениях в Сочи он единственный, кто прыгнул четверной тулуп, хотя тренируется вполноги и не до конца восстановился».

Производство и продажа белой жести Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Получить лайки YouTube с гарантией Красивая и стильная обувь для женщин Найди свою пару на сайте Sweety dating

Лента новостей