26.12.2014 3:15

Появившийся в майке с Путиным украинский боксер попросил гражданство России

Появившийся в майке с Путиным украинский боксер попросил гражданство России

Украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник, ставший известным благодаря тому, что пришел на взвешивание в майке с изображением президента РФ Владимира Путина, обратился за получением российского гражданства. Путин уже удовлетворил его прошение, пишут в пятницу, 26 декабря, «Известия» со ссылкой на источник в Кремле.

Указ о предоставлении Олейнку российского гражданства, по информации издания, будет подписан уже в ближайшее время.

Сам Олейник сообщил, что решил сменить гражданство еще три года назад. «Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, все здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом», — сказал он, отметив, что после Евромайдана у него появились и политические мотивы.

Свою просьбу спортсмен обосновал тем, что имеет «огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России». «Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России», — говорилось в обращении к президенту России, которое месяц назад написал Олейник.

В конце ноября Алексей Олейник пришел в футболке с изображением Путина на взвешивание перед боем с американцем Джаредом Рошолтом. Поступок он объяснил тем, что таким образом хотел показать свое отношение к происходящему на Украине и выразить поддержку большей части своих сограждан.

Спортсмен выступает в тяжелом весе под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Ранее 37-летний уроженец Харькова бился под украинским флагом, но в 2011 году сменил спортивное гражданство на российское и в боях стал представлять РФ.

Профессиональная оптовая метизная компания Мобильное приложение Колумбус казино Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей