24.12.2014 21:40

Британские СМИ назвали Криштиану Роналду футболистом года

Британские СМИ назвали Криштиану Роналду футболистом года

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду занял первое место в списке 100 лучших футболистов года. Рейтинг по результатам опроса экспертов составило британское издание The Guardian. Список опубликован на официальном сайте газеты.

В опросе приняли участие тренеры и бывшие футболисты, среди которых Эрнан Креспо, Жилберту Силва, Славен Билич и Дитмар Хаманн. Всего было опрошено 73 эксперта из 28 стран.

Лучшим игроком года был признан португалец Криштиану Роналду. Второе место занял нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, а тройку призеров замкнул голкипер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер.

Роналду, Месси и Нойер претендуют на самый престижный личный титул в мировом футболе — «Золотой мяч» Международной федерации футбола (ФИФА). Победитель будет назван на церемонии в Цюрихе 12 января 2015 года.

В список The Guardian попали два представителя Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай занял 77 место, а нападающий ЦСКА Сейду Думбия расположился на сотой строчке. Россияне в число лучших футболистов мира по версии британских СМИ не попали.

Где купить букет 101 роза в Москве High-quality YouTube views Полезная информация о парке "Зарядья" Как правильно утеплять стены квартиры Робот экспресс кредитов

Лента новостей