24.12.2014 12:40

Двукратная чемпионка Эстонии по фигурному катанию получила российский паспорт

Двукратная чемпионка Эстонии по фигурному катанию получила российский паспорт

Двукратная чемпионка Эстонии по фигурному катанию Наталья Забияко получила российское гражданство. Об этом со ссылкой на эстонское телевидение сообщает «Р-Спорт».

«Теперь 20-летняя Забияко и ее 28-летний партнер Юрий Ларионов на законных основаниях могут принимать участие в чемпионате России по фигурному катанию, который начинается в Сочи 25 декабря», — говорится в сообщении телеканала.

По словам фигуристки, предложение выступать за Россию поступило ей во время чемпионата мира, который проходил в марте в Японии.

О своем намерении отказаться от эстонского гражданства в пользу российского Забияко заявила в апреле текущего года. В последнее время спортсменка выступала в дуэте с российским фигуристом Александром Забоевым, который ходатайствовал о получении эстонского гражданства, но получил отказ от правительства страны. По этой причине спортивная пара не смогла выступить на Олимпиаде в Сочи и в итоге распалась.

На чемпионате мира — 2014 Забияко и Забоев заняли 19-е место, на чемпионате континента спортсмены были десятыми.

Игорные устройства на любой вкус и цвет Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Играйте в лучший клуб Slot V Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин

Лента новостей