21.01.2014 18:53

Триумф итальянцев на этапах КМ по фехтованию в Австрии

Триумф итальянцев на этапах КМ по фехтованию в АвстрииВ прошедшие выходные австрийский Медлинг принял сразу два этапа Кубка мира по фехтованию – по мужской рапире и женской шпаге.
У рапиристов три из четырех мест на пьедестале почета заняли итальянские спортсмены. Сильнейшим из 115 фехтовальщиков, принимавших участие в турнире, стал Франческо Ингаржиола, второе место занял Дамиано Росателли, а третье – Томмасо Кьюти разделил с японцем Киосуке Мацуямой.

У шпажисток победу праздновала также итальянка – Роберта Марзани. В полуфинале будущая чемпионка со счетом 15:12 победила россиянку Дарью Мартынюк, а в финале с таким же счетом выиграла у польки Александры Замачовски. Еще одна бронзовая награда досталась француженке Амели Авонг.

Лучшим среди украинских фехтовальщиков был рапирист Михаил Асадулаев, занявший 27-е место и шпажистка Инна Бровко, завершившая выступление на 20-м месте.

Фехтование. Этап Кубка мира. Медлинг (Австрия) - 18-19 января