22.12.2014 9:15

Старых и Юрьевой пригрозили увеличением сроков дисквалификации

Старых и Юрьевой пригрозили увеличением сроков дисквалификации

Международный союз биатлонистов (IBU) решит вопрос о возможном увеличении сроков дисквалификации россиянок Екатерины Юрьевой и Ирины Старых после получения результатов повторной проверки допинг-проб. Об этом сообщает официальный сайт организации.

В ноябре IBU принял решение провести повторный анализ пяти допинг-проб, которые дали положительный результат, три из которых принадлежат ранее отстраненным Юрьевой и Старых. Повторно проанализированные пробы были взяты 2 января 2014 года в немецком Оберхофе у Старых и 28 и 29 ноября 2013 года в шведском Эстерсунде — у Юрьевой.

За применение запрещенных препаратов Старых получила двухлетнюю дисквалификацию, а Юрьеву отстранили от соревнований на восемь лет.

23 декабря 2013 года у Ирины Старых и Екатерины Юрьевой была взята проба, в которой антидопинговые офицеры обнаружили запрещенный препарат эритропоэтин. В результате Старых не поехала на Олимпиаду в Сочи, а Юрьева, уже отбывавшая дисквалификацию, объявила о завершении спортивной карьеры.

Честность онлайн-казино Клуб Вулкан Семейный отпуск в Анапе Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Приобрести качественный алюминиевый кронштейн

Лента новостей