21.12.2014 13:15

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования в Поклюке

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Белоруска стартовала шестой, но высокая скорость и почти идеальная стрельба (0+0+0+1) позволили трехкратной олимпийской чемпионке одержать уверенную победу.

Домрачева захватила лидерство уже на втором круге и не упустила его до самого финиша. Неточным оказался лишь последний выстрел на завершающей стрельбе. Он позволил конкуренткам лишь немного приблизиться к белоруске.

Второй финишировала финка Кайса Макарайнен (0+1+0+0), которая поднялась с 15-й позиции на 2-ю. На финише она проиграла Домрачевой 10 секунд. Третьей с отставанием в 36 секунд стала украинка Валентина Семеренко (0+0+1+0).

Отличную гонку провела и Надежда Скардино, которая не допустила ни одного промаха и с 22-го места переместилась на 6-е. Надежда Писарева (1+0+2+0) с 42-й позиции поднялась на 27-ю, Анастасия Дуборезова (1+0+2+2) - с 57-й на 52-ю.

В общем зачете Кубка мира Кайса Макарайнен (362 очка) опережает Дарью Домрачеву (303) на 59 баллов. Третье место занимает Валентина Семеренко (288). Надежда Скардино (134) переместилась на 17-ю строку.

Источник: sport.tut.by

Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Брендирование продукции от профессионалов Покупка различных контрольно-измерительных приборов Как растаможить товар из Кореи? Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался