19.12.2014 18:05

СМИ раскрыли размер неустойки за досрочный разрыв контракта с Капелло

СМИ раскрыли размер неустойки за досрочный разрыв контракта с Капелло

Неустойка за досрочный разрыв контракта главным тренером сборной России по футболу с Фабио Капелло составляет 30 миллионов евро. Об этом сообщает Sport_inside. Контракт с итальянцем рассчитан до конца чемпионата мира по футболу 2018 года.

По сообщению источника, задолженность Российского футбольного союза (РФС) по зарплате перед Капелло равна 2,4 миллиона евро.

В ноябре этого года Роструд предписал организации рассчитаться по долгам с тренером до 19 декабря. В случае невыполнения этого обязательства, президент РФС Николай Толстых как должностное лицо, ответственное за выплату денег итальянцу, может быть дисквалифицирован судом на срок от шести месяцев до трех лет. РФС также будет обязан уволить Толстых.

По истечении срока предписания Роструд проведет внеплановую проверку в организации.

По состоянию на 21 ноября 2014 года задолженности перед Капелло, а также менеджером сборной России Оресте Чинквини составляют около 181 миллиона рублей (по курсу ЦБ на 19 декабря — 2,5 миллиона евро). Оба специалиста не получают зарплату более полугода.

Разработка мобильных приложений от надежной компании! Дачні будинки. Швидко та якісно Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Аренда виртуального сервера выгодно Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца

Лента новостей