19.12.2014 15:50

Балотелли оштрафовали за расистский пост в социальных сетях

Балотелли оштрафовали за расистский пост в социальных сетях

Форвард “Ливерпуля” Марио Балотелли дисквалифицирован на один матч премьер-лиги и оштрафован на 25 тысяч евро за расистский пост в социальных сетях.

Об этом сообщает sport.bigmir.net.

1 декабря Балотелли выложил картинку с изображением героя видеоигры Марио и подписью: "Не будь расистом. Будь как Марио. Он итальянский водопроводчик, созданный японцами, который говорит по-английски и выглядит, как мексиканец. Он прыгает, как черный человек и собирает монетки, как еврей".

Именно последняя фраза вызвала скандал. Позже Балотелли удалил эту картинку и извинился в Твиттере:

"Я хотел с юмором выступить против расизма. Теперь понимаю, что отдельные фразы, вырванные из контекста, могли произвести обратный эффект. Не все мексиканцы носят усы, не все черные люди прыгают высоко и не все евреи любят деньги. Я разместил чью-то картинку, потому что на ней был изображен Супер Марио. Думал, что это забавно, и никого не обидит. Еще раз, извиняюсь", -написал он.

Таким образом, Балотелли пропустит матч 17-го тура премьер-лиги с “Арсеналом”, который 21 декабря пройдет на “Энфилде”.

По материалам ru.golos.ua

Модемы с поддержкой 4G Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Приобрести надежный и качественный профнастил Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре

Лента новостей