17.12.2014 22:10

Бегунья заявила о готовности доказать факты применения допинга в России

Бегунья заявила о готовности доказать факты применения допинга в России

Бегунья Юлия Степанова заявила, что у нее есть больше доказательств о фактах допинга в российской легкой атлетике, чем было показано в фильме немецкого телеканала ARD, и она готова ими поделиться. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeinen Zeitung.

«Всероссийская федерация легкой атлетики хотела подать в суд на нас. Но у нас есть доказательства. Их намного больше, чем могло показать немецкое телевидение. Нельзя было показывать доказательства в течение всех 60 минут», — заявила Степанова.

Спортсменка также выразила надежду, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) свяжутся с ней, чтобы получить все необходимые материалы.

Материалы по теме
16:23 12 декабря 2014

Бегунья заявила о готовности доказать факты применения допинга в России


Немецкое хоум-видео
Как громкий допинг-скандал с российскими легкоатлетами изменит мировой спорт

Степанова (до замужества Русанова) и ее муж бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов являются одними из главных героев расследования. В начале 2013 года спортсменка была дисквалифицирована на два года за употребление допинга.

В начале декабря немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм под названием «Топ-секреты допинга: как Россия производит своих победителей», в котором его автор, специализирующийся на допинговых расследованиях журналист Хайо Зеппельт, рассказал о систематическом применении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов.

По информации британского издания The Guardian, подозрение вызвали показатели допинг-тестов 225 спортсменов из 39 стран. 58 из них могут иметь российское гражданство.

Лучший магазин авто товаров Что такое краудфандинг Лечение века глаза Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Азартные игры на деньги в Вулкан казино

Лента новостей