16.12.2014 5:25

Хоккеист Войнов предстанет перед судом присяжных

Хоккеист Войнов предстанет перед судом присяжных

Российский хоккеист «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслав Войнов предстанет перед судом присяжных. Такое решение в понедельник, 15 декабря, вынес суд Калифорнии, сообщает в Twitter журналист Orange County Register Рич Хэммонд (Rich Hammond).

Также суд отклонил доводы защиты Войнова и отказался прекратить процесс. Следующие слушания по делу спортсмена состоятся 29 декабря.

Ранее на слушаниях 15 декабря офицер калифорнийской полиции заявил, что Марта Варламова, жена хоккеиста, рассказала сотрудникам правоохранительных органов о насилии со стороны Войнова. Спортсмен якобы бил супругу кулаком по лицу, опрокинул на пол, избивал ногами, а также толкнул в телевизионную панель. Оказывавшим первую помощь медикам пришлось наложить женщине восемь швов на рану над левым глазом. К делу были подшиты фотографии и видео травм Варламовой.

Сам Войнов не считает себя виновным, а его адвокат утверждает, что инцидент является следствием недопонимания и языкового барьера между полицией и плохо разговаривающей по-английски Варламовой. Если вина россиянина будет доказана, ему грозит до девяти лет тюремного заключения.

Хоккеист был арестован в ночь на 20 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич, но вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) дисквалифицировало игрока на неопределенный срок, а менеджмент «Лос-Анджелеса» поддержал это решение и вывел защитника из состава.

24-летний Войнов провел в НХЛ за «Лос-Анджелес» четыре сезона. Россиянин является двукратным обладателем Кубка Стэнли (в 2012 и 2014 годах).

Ставки на футбол в БК ПМ Самый веселый способ получить прибыль Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Онлайн казино Вулкан Вегас - лучший вариант досуга для любителей азарта Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы

Лента новостей