15.12.2014 19:30

Российский горнолыжник впервые за 33 года завоевал медаль на этапе Кубка мира

Российский горнолыжник впервые за 33 года завоевал медаль на этапе Кубка мира

Представитель России Александр Хорошилов стал третьим в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в шведском Оре, уступив победителю — австрийцу Марселю Хиршеру и ставшему вторым немцу Феликсу Нойройтеру. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

30-летний спортсмен стал первым россиянином за 33 года, которому удалось попасть в тройку призеров на крупнейших соревнованиях (Олимпийские игры, чемпионаты мира, этапы Кубка мира).

У мужчин последний раз подиум среди российских и советских спортсменов завоевывал Александр Жиров, выигравший гигантский слалом на этапе Кубка мира в швейцарском Лааксе 28 марта 1981 года.

Александр Хорошилов выступал на трех Олимпиадах: в 2006 году в Турине, в 2010-м в Ванкувере и на Олимпиаде-2014 в Сочи. На Играх в России спортсмен занял 14-е место в слаломе.

Выбери качели в Днепре Преимущества использования упаковочных картонных коробок Невероятная атмосфера вечного праздника! Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс Блендеры Braun, их разновидности и особенности

Лента новостей