14.12.2014 15:30

В фильме о допинге в российском спорте использовались украденные документы

В фильме о допинге в российском спорте использовались украденные документы

Часть документов, которые изучал комитет по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), была украдена и использована в немецком фильме о применении допинга в российской легкой атлетике. Об этом заявил заместитель генерального секретаря IAAF Ник Дэвис, сообщает портал Letsrun.

«Я был шокирован, когда увидел, что в фильме использовалась информация со ссылкой на некого "бывшего члена медицинской комиссии IAAF" о том, что у 150 спортсменов были завышенные показатели и в отношении них расследование не проводилось. Это неполная и вводящая в заблуждение информация. Она носит сугубо личный характер и содержит список имен, но каким-то образом оказалась в распоряжении СМИ на сессии Международного олимпийского комитета в Монако», — говорится в заявлении Дэвиса.

Материалы по теме
16:23 12 декабря 2014

В фильме о допинге в российском спорте использовались украденные документы


Немецкое хоум-видео
Как громкий допинг-скандал с российскими легкоатлетами изменит мировой спорт

В более раннем сообщении IAAF указывал, что нельзя делать выводов о применении допинга только лишь на основании анализов крови. Для выявления запрещенных субстанций нужно получить как минимум несколько результатов тестов.

На минувшей неделе немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм под названием «Топ-секреты допинга: как Россия производит своих победителей», в котором его автор, специализирующийся на допинговых расследованиях журналист Хайо Зеппельт, рассказал о систематическом применении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов.

По информации британского издания The Guardian, подозрение вызвали показатели допинг-тестов 225 спортсменов из 39 стран. 58 из них имеют российское гражданство.

Профессиональный уход за волосами Телефонная база Воронежа Как уберечься от брокеров мошенников Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс

Лента новостей