УЕФА отклонил апелляции Сербии и Албании

Апелляционная инстанция УЕФА собралась для рассмотрения апелляций Футбольной ассоциации Албании (ФАА) и Футбольного союза Сербии (ФСС) на решения, принятые Контрольно-дисциплинарной и этической инстанцией УЕФА (КДЭИ) 23 октября по итогам расследования инцидентов (матч был не доигран из-за драки, которую устроили на поле футболисты обоих команд) во время матча группы I отборочного турнира ЕВРО-2016 между сборными Сербии и Албании, который состоялся 14 октября в Белграде.
Апелляция ФАА отклонена, и таким образом решение КДЭИ остается в силе. Апелляционная инстанция УЕФА утвердила присуждение сборной Албании технического поражения со счетом 0:3. Действительным также остается штраф в размере 100 тысяч евро, наложенный на ФАА.
Апелляция ФСС также отклонена, и в этом случае также остаются в силе решения КДЭИ: лишение сборной Сербии трех очков в текущей квалификации чемпионата Европы; проведение двух следующих домашних матчей в турнирах УЕФА без зрителей; штраф размером в 100 тысяч евро.
По материалам sport.lb.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин