29.11.2014 22:00

Акинфеев установил абсолютный рекорд чемпионатов России

Акинфеев установил абсолютный рекорд чемпионатов России

Капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев установил абсолютный рекорд чемпионатов России по футболу. Как сообщает официальный сайт «армейцев», вратарь занес в свой актив 130-й матч без пропущенных мячей в рамках российского первенства.

Акинфеев установил новый рекорд в матче 15-го тура чемпионата России против «Уфы», в котором красно-синие одержали победу со счетом 5:0. Футболист побил достижение бывшего вратаря «Локомотива» и «Динамо» Сергея Овчинникова, на счету которого было 129 «сухих» игр.

28-летний голкипер является воспитанником ЦСКА и всю карьеру провел в этом клубе. В составе «армейцев» Акинфеев выиграл пять чемпионатов России, шесть Кубков и столько же Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА-2004/05. С 2004 года футболист выступает за российскую сборную, провел за нее 77 матчей, в которых пропустил 57 мячей.

Бережливое производство для малых и средних предприятий Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Выгодно купить смартфон Нокиа Интернет-магазин посуды mazhura.ua Как не растеряться в цветочном магазине?

Лента новостей