29.11.2014 12:55

Инвесторы из ОАЭ предложат Мэйуэзеру рекордный гонорар в истории бокса

Инвесторы из ОАЭ предложат Мэйуэзеру рекордный гонорар в истории бокса

Инвестиционная группа из Объединенных Арабских Эмиратов предложила 200 миллионов долларов за организацию боя между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим. Об этом сообщает портал Boxingscene.com.

Как заявил один из руководителей группы Акбар Мухаммад (Akbar Muhammad), в случае подписания контракта Мэйуэзер гарантированно получит 110 миллионов из этой суммы, что станет рекордным гонораром за поединок в истории бокса. «Я поручил группе сделать все возможное, чтобы этот долгожданный бой состоялся», — добавил инвестор.

При этом гонорар Пакьяо составит примерно 90 миллионов долларов, так как команда филиппинца пойдет на уступки при организации боя с Мэйуэзером. Ранее советник Пакьяо Майкл Конц (Michael Koncz) заявлял, что филиппинский боксер отдаст американцу преимущество в гонораре, чтобы «было легче найти компромисс».

Бой между Пакьяо и Мэйуэзером, выступающими в полусреднем весе (до 66,7 килограмма), является одним из самых ожидаемых поединков в истории бокса. Предположительно, поединок может состояться в мае 2015 года. На кону будут стоять чемпионские пояса по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC).

Юридическая помощь в оформлении документов Интересные экскурсии от гида в Китае Покупка тканевых чемоданов torber Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Ваш идеальный дом сегодня

Лента новостей