28.11.2014 12:35

В Москве прошла церемония прощания с хоккейным тренером Тихоновым

В Москве прошла церемония прощания с хоккейным тренером Тихоновым

В Москве в Ледовом Дворце ЦСКА сегодня состоялась церемония прощания с Виктором Тихоновым. Проститься с легендарным хоккейным тренером, который трижды приводил советскую сборную к победам на Олимпийских играх, пришло более 10 тысяч человек. Точная цифра будет обнародована сегодня вечером.

Попрощаться с Тихоновым пришли российские и иностранные тренеры, хоккеисты, а также спортивные функционеры. Среди них были главный тренер сборной России Олег Знарок, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент ФХР Владислав Третьяк, президент КХЛ Александр Медведев, бывшие тренеры "Спартака" и сборной России Олег Романцев и Георгий Ярцев.

Напомним, Тихонов скончался 24 ноября на 85-м году жизни. В период тренерской карьеры он трижды приводил национальную команду к победам на Олимпийских играх. Также под его руководством хоккеисты сборной СССР восемь раз побеждали на мировых первенствах. Кроме того, сборная СССР под началом Тихонова выиграла Кубок Канады и Кубок Вызова. ЦСКА 13 раз выигрывал чемпионат СССР…

По материалам sport.lb.ua

Ресторан Сад: для утонченных людей Статья Scopus на заказ Качественные детали для бензопил Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Верхнiй одяг для чоловiкiв

Лента новостей