27.11.2014 20:35

Лидер сборной России по биатлону попался на допинге

Лидер сборной России по биатлону попался на допинге

Биатлонист сборной России Александр Логинов пропустит стартовый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, который стартует в ближайшее воскресенье.

22-летний биатлонист временно отстранен от соревнований в связи с положительным тестом на запрещенный препарат, которую спортсмен сдал в ноябре 2013 года. Бумаги от IBU пришли только сейчас. Об этом сообщил источник в Союзе биатлонистов России.

По неофициальным данным, речь идет об эритропоэтине, с которым связаны все последние громкие допинговые инциденты в российском биатлоне. В том числе – дисквалификации Ирины Старых, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

Отметим, что Логинов является одним из лидеров сборной России по биатлону - в прошлом сезоне занял 20-е место в общем зачете Кубка мира, трижды поднимался на подиум, в том числе два раза в личных гонках и один раз после победы в эстафете.

По материалам sport.lb.ua

Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Большой ассортимент мужских зимних курток Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Офисная мебель для вашей компании Интернет-ресурс поиска вакансий

Лента новостей