27.11.2014 14:35

Украинская гандболистка получит российский паспорт

Украинская гандболистка получит российский паспорт

Украинская гандболистка Юлия Манагарова, выступающая за «Ростов-Дон», примет российское гражданство и перестанет играть за сборную.

«Я действительно хочу сменить гражданство. Это касается не только возможного выступления за сборную России, на это есть личные причины. Если получится выступать за национальную команду, будет здорово», — цитирует Манагарову ТАСС.

Манагарова считается сильнейшей украинской гандболисткой. Ранее Юлия выступала за клубы «Смарт» (Кривой Рог) и «Олтхим» (Румыния). Трижды становилась чемпионкой Украины и столько же раз выигрывала чемпионат Румынии. В составе сборной Украины она провела 48 матчей, забила 193 мяча. Участвовала в чемпионатах мира и Европы.

Напомним, ранее гражданство России получили украинская шахматистка Екатерина Лагно, пятиборка Анна Буряк, а также крымские паралимпийцы.

По материалам sport.lb.ua

Незабываемый отпуск в Сочи Создание интернет магазина по привлекательной цене Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Сервис мониторинга хайпов

Лента новостей